Новости и события » Общество » Выборы. Задержаны члены штаба Бондаренко, повреждена машина доверенного лица Караман

Выборы. Задержаны члены штаба Бондаренко, повреждена машина доверенного лица Караман

Выборы. Задержаны члены штаба Бондаренко, повреждена машина доверенного лица Караман

Вчера в Балакове Саратовской области на улице Коммунистическая возле центра искусств (там находятся два избирательных участка) испортили автомобиль доверенного лица кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Натальи Караман.

Кандидат в депутаты ездила по участкам со своим доверенным лицом Татьяной Логиновой на автомобиле последней. Они приехали в ГЦИ на участки №№ 495 и 497 и припарковали машину возле здания. Позже они обнаружили, что автомобилю прокололи два колеса. На место вызвали сотрудников полиции.

Момент повреждения колес попал на камеру видеонаблюдения. На записи видно, что к автомобилю подошел молодой человек в темной одежде с капюшоном и в маске. Он обошел машину, при этом с кем-то разговаривая по мобильному телефону. Сначала он присел у одного колеса, потом у второго, после чего убежал. Проколоты переднее и заднее колеса.

Сегодня ночью в Сети появилась информация о массовом задержании сотрудников штаба, помощников и доверенных лиц Николая Бондаренко (КПРФ), а также членов избирательных комиссий от коммунистической партии. Всех их доставили в Заводской отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

По каким статьям - пока не уточняется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх