Новости и события » Политика » Любовь Попова: "Зарубежные эксперты высоко оценили работу Центра общественного наблюдения"

Любовь Попова: "Зарубежные эксперты высоко оценили работу Центра общественного наблюдения"

Любовь Попова: "Зарубежные эксперты высоко оценили работу Центра общественного наблюдения"

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала о деятельности ЦОН.

- Наш центр отработал первый день голосования и сегодняшний. Вчера нас посетили иностранные эксперты, им понравилась как устроено видеонаблюдение. Они попросили на экран вывести видеозапись их посещения избирательных участков, и оказались довольны, - сказала Любовь Попова.

Любовь Попова отметила, что в центре оборудованы места для работы экспертов, представителей партий, здесь также работают волонтеры и некоммерческие организации.

- ЦОН, в целом, действует в штатном режиме,- резюмировала Любовь Попова.

Напомним, что во время голосования ведется наблюдение на избирательных участках в Краснодарском крае.

По сведениям, полученным от территориальных избирательных комиссий Краснодарского края, общее количество наблюдателей 18 сентября на избирательных участках, составляет 14 177 человек.

Субъекты общественного контроля направили в избирательные комиссии 1 805 наблюдателей. Зарегистрированные кандидаты предоставили направления на участки 3 257 наблюдателям, а политические партии - 9 115. В составах участковых избирательных комиссий работают 6 837 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, - сообщили в краевой избирательной комиссии.

На участках также присутствуют аккредитованные представители средств массовой информации - 98 журналистов от 39 редакций.

Активное участие в выборах наблюдателей и представителей средств массовой информации позволяет обеспечить прозрачность процедуры голосования на выборах.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Как сообщили в избиркоме Кубани, 18 сентября 2021 года общая активность избирателей по Краснодарскому краю на 15:00 составляет 33,4%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх