Новости и события » Спорт » Каноисты из Краснодарского края завоевали «бронзу» чемпионата мира

Каноисты из Краснодарского края завоевали «бронзу» чемпионата мира

Виктор Мелантьев и Павел Петров стали третьими по итогам соревнований каноэ-четверок в датском Копенгагене.

Представители Краснодарского края выступали на чемпионате мира в команде с Михаилом Павловым и Иваном Штылем.

Дистанцию 500 метров россияне преодолели за 1 минуту 31,55 секунды. Золотые медали у команды из Украины. «Серебро» у представителей Польши, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее кубанские спортсмены завоевали три медали чемпионата России по тхэквондо. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов. Краснодарский край представляли 14 спортсменов.

Юрий Кириченко и Дмитрий Артюхов стали сильнейшими в своих весовых категориях. Василина Подрез в финальной схватке в дополнительном раунде уступила москвичке и забрала «серебро».

Напомним, Краснодарский край - один из лидеров в спортивной отрасли России. Более 54,5% жителей региона систематически занимаются физической культурой. Активно развивается инфраструктура, во всех городах и районах Кубани строятся новые объекты.