Новости и события » Общество » Более 500 программ по оздоровлению и лечению различных заболеваний реализуется в Краснодарском крае

Более 500 программ по оздоровлению и лечению различных заболеваний реализуется в Краснодарском крае

Более 500 программ по оздоровлению и лечению различных заболеваний реализуется в Краснодарском крае

На Кубани работает 200 здравниц, которые ежегодно принимают порядка 1,5 млн человек.

Сегодня регион принимает гостей круглогодично. Туристы приезжают не только на отдых, но и для оздоровления.

Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что в последние годы регион делает ставку на расширение границ сезонности.

- Краснодарский край - это не только пляжный отдых летом и горы зимой, межсезонье уже формирует порядка 40% туристического потока. Пандемия коронавируса сделала как никогда актуальным развитие оздоровительного туризма, - сказал замглавы региона.

На Кубань приходится около 20% коечного фонда всех российских санаториев. Здравницы региона предлагают более 500 программ оздоровления и лечения практически по всем известным современной медицине заболеваниям. В прошлом году санатории Краснодарского края возглавили ТОП-100 рейтинга российских здравниц.

Также 53 кубанские здравницы предлагают программы по оздоровлению после коронавируса. Их посетили уже более 6 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Туристический поток в Краснодарском крае за летний сезон составил 8,9 млн человек, что в полтора раза выше, чем летом 2020 года. В сентябре курорты региона ожидают около 2,3 млн туристов. Это на 15% выше, чем в сентябре 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх