Новости и события » Политика » В Центре общественного наблюдения на Кубани не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования

В Центре общественного наблюдения на Кубани не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования

В Центре общественного наблюдения на Кубани не зафиксировали серьезных нарушений в первый день голосования

Центр работает в Краснодаре по инициативе Общественной палаты региона.

Центр общественного наблюдения (ЦОН) будет работать круглосуточно до проведения итогового заседания всеми избирательными комиссиями края.

- По сведениям от общественных наблюдателей, в участковых избирательных комиссиях серьезных нарушений нет. В течение дня поступали жалобы и заявления, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уточняется, что все ситуации были разобраны и отработаны в рабочем порядке комиссиями на местах. Все открыто, демократично и законно, добавили представители Центра.

В ЦОН оборудовано 30 автоматизированных рабочих мест. Здесь работают представители Общественной палаты края и штаба общественного наблюдения, кандидаты, члены политических партий, представители институтов гражданского общества и СМИ.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители Краснодарского края выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

За ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх