Новости и события » Политика » Самую высокую явку на выборах в Госдуму и облдуму фиксируют в Балтийске

Самую высокую явку на выборах в Госдуму и облдуму фиксируют в Балтийске

Самую высокую явку на выборах в Госдуму и облдуму фиксируют в Балтийске

По состоянию на 15:00 17 сентября - первого дня голосования - самая высокая явка на выборах в Госдуму и областную думу наблюдается в Балтийске. Об этом вечером в пятницу сообщил региональный избирком на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Средняя явка по области на выборах в Госдуму составила на 15:00 9,59%. «Наибольшая явка - в Балтийском городском округе - 22,43% - и в Янтарном округе - 18,67%», - говорится в сообщении. В Гусевском, Зеленоградском, Неманском, Пионерском, Светлогорском, Ладушкинском и Мамоновском городских округах проголосовали около 14% избирателей.

Самую низкую явку пока фиксируют в Гурьевском округе. По избирательному округу № 98 там проголосовало 3,76% избирателей, по округу № 97 - 6,73%. В Калининграде в Ленинградском районе в выборах пока приняли участие 6,78% избирателей, в Московском - 6,64%, в Центральном - 9,23%.

На выборах в облдуму средняя явка по региону составляет 9,19%. Самый высокий показатель - 19,57% - также зафиксирован в Балтийском округе. Как отмечают в избиркоме, в большинстве округов явка на 15:00 17 сентября составляет от 10% до 13%, в округах, образованных в Калининграде, - от 5% до 7%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх