Новости и события » Общество » Около 1,5 тысяч студентов Кубани привились за неделю в пунктах вакцинации при вузах

Около 1,5 тысяч студентов Кубани привились за неделю в пунктах вакцинации при вузах

Около 1,5 тысяч студентов Кубани привились за неделю в пунктах вакцинации при вузах

Предложение по открытию прививочных пунктов в вузах региона поддержал губернатор Вениамин Кондратьев на встрече со студентами и ректорами учебных заведений.

Пункты вакцинации открыты в пяти вузах Кубани. Три из них расположены в Краснодаре - КубГУ, КубГТУ и КубГАУ. Также прививку можно сделать в Сочинском государственном университете и Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова в Новороссийске.

- На базе Кубанского государственного технического университета прививочный кабинет открылся относительно недавно, но мы видим, что студенты активно записываются на вакцинацию, - рассказала начальник управления воспитательной работы и развития молодежных инициатив КубГТУ Надежда Киселева.

По ее словам, многих заинтересовал тот факт, что в вузе можно привиться вторым компонентом, даже если первый сделал в другом месте.

- Также привиться без отрыва от учебного процесса могут и сотрудники вуза, - добавила Киселева.

На 17 сентября в вузах региона от ковида привились 22,8 тыс. студентов. Также волонтеры-медики проводят встречи со студентами на тему борьбы с COVID-19, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх