Новости и события » Экономика » Краснодарский край направит около 12 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Краснодарский край направит около 12 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Краснодарский край направит около 12 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Пяти производителям промпродукции возместят часть затрат по двум направлениям в рамках госпрограммы развития в регионе промышленности, созданной по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2016 году.

- Субсидии на оплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств и финансирование производства получат четыре промышленных предприятия из Краснодара, Лабинского, Курганинского и Красноармейского районов, - сказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Он уточнил, что они производят машины и сельхозтехнику, станки, электродвигатели, электрогенераторы и трансформаторы. Еще одно занимается обработкой листового металла. Общая сумма поддержки превышает 11,6 млн рублей.

Часть затрат, понесенных на техприсоединение к энергосетям, возместят производителю металлических профилей из Кущевского района. Предприятие получит 500 тыс. рублей.

В этом году 29 предприятиям уже одобрены субсидии на более 116 млн рублей. Всего предусмотрено финансирование в сумме 160 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Фонд развития промышленности Краснодарского края поддержит проекты расширения производств на сумму в 60 млн рублей. Льготные займы одобрили трем предприятиям из Армавира и Славянского района.

Всего в Фонде действует 13 программ заемного финансирования для промышленников Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх