Новости и события » Культура » Под Зеленоградском открывается музей мусора

Под Зеленоградском открывается музей мусора

Под Зеленоградском открывается музей мусора

Художественный музей мусора Калининградской области «Му Му Ка» откроется в поселке Сосновка под Зеленоградском 18 сентября. Об этом сообщается на странице проекта «Вконтакте».

В этот день на территории музея с 12 по 20 часов пройдет экологический фестиваль. В программе - тематические мини-лекции, презентация первых экспонатов музея, соревнования по скоростному сбору мусора, обмен одеждой, книгами и игрушками, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, экологические мастер-классы. В 18:30 праздник завершит концерт группы Ильи Хвостова «Мысли вслух». Напомним, музей мусора станет частью экологического проекта, который реализует арт-группа Buro из Москвы. Основу экспозиции составят арт-объекты и предметы быта, созданные художниками и дизайнерами из отходов. В конце 2020 года на экоплощадке в Сосновке, получившей название «Зеленый кот», открыли «туалет-бутик» и «хлам-маркет».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх