Новости и события » Происшествия » В Калининграде судят молдаванина, который нанял отравителя для убийства соперника

В Калининграде судят молдаванина, который нанял отравителя для убийства соперника

В Калининграде судят молдаванина, который нанял отравителя для убийства соперника

В Калининградской области жюри присяжных признало виновным гражданина Молдовы, который организовал убийство бывшего мужа своей подруги. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 17 сентября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление было совершено в 2013 году. Уроженец Молдовы жил в Калининграде и решил организовать убийство бывшего мужа своей подруги, который мешал ее новым отношениям. Калининградец съездил в родной Кишинев и там предложил своему знакомому 10 тыс евро за исполнение преступления.

Он купил наемному убийце авиабилеты, и поселили в гостевом доме. Наемник должен был отравить свою жертву, препаратом его снабдил заказчик. Через некоторое время мужчины вместе приехали в Янтарный, где потерпевший отдыхал в ресторане. Исполнитель убийства познакомился с будущей жертвой и уговорил его продолжить застолье в одном из ресторанов Светлогорска.

Потерпевший сильно опьянел и наемный убийца усадил его в автомобиль, которым управлял заказчик. Вместе они поехали в сторону Калининграда. По дороге они пытались дать своей жертве отравленного вина, но мужчина был настолько пьян, что не смог его выпить.

Тогда преступники остановили машину в безлюдном месте в районе поселка Кузнецкое Зеленоградского района, где исполнитель избил его садовой лопатой. Потерпевший не умер и киллер перетащил его к сточной канаве и держал в воде лицом вниз, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

Исполнителя этого убийства судили еще в 2017 году, он получил 13 лет колонии. Организатор убийства долгое время находился в розыске. Окончательный приговор суд назначит ему чуть позднее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх