Новости и события » Культура » «Тараканище» и «Федор Конюхов»: в Театре кукол пройдет международный фестиваль

«Тараканище» и «Федор Конюхов»: в Театре кукол пройдет международный фестиваль

«Тараканище» и «Федор Конюхов»: в Театре кукол пройдет международный фестиваль

VII международный фестиваль «Петровский балаган» пройдет в Театре кукол с 1 по 3 октября. В нем примут участие творческие коллективы из России, Белоруссии, Эстонии и Литвы.

В программе этого года - постановка «Тараканище» (3+) театра кукол «Бродячая собака» из Санкт-Петербурга. «„Тараканище" - эксцентричный спектакль, созданный на стыке нескольких сценических жанров (клоунада, пантомима, театр кукол). Действие знаменитой сказки К. Чуковского переносится в фантазийное цирковое пространство. Представление превращается в серию ловких фокусов и оригинальных номеров, которые мгновенно завладевают вниманием как детей, так и взрослых. В 2020 году спектакль был номинирован на театральную премию Санкт-Петербурга „Золотой софит" в номинации „Лучший актерский ансамбль"», - отмечается на сайте коллектива.

Брестский театр кукол покажет спектакль «Как я стал путешественником. Федор Конюхов» (6+) по одноименной детской книге путешественника и писателя Федора Конюхова. По словам авторов спектакля, это постановка о том, «как наши мечты детства становятся путеводной звездой всей жизни».

Московский детский камерный театр кукол представит свою версию «Стойкого оловянного солдатика» (4+). «Одна из самых пронзительных историй Ганса Христиана Андерсена - одного из лучших и добрых сказочников мира. Человек, владеющий пером, с богатой фантазией, он придумывал свои истории не от ума - от сердца. Несомненное мастерство его как автора заключается в краткости изложения и легкости языка. Это история о любви и о невозможности жизни без любви. А главное о том, что значит быть действительно стойким», - говорится в анонсе спектакля.

С подробным расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте Калининградского областного театра кукол.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх