Новости и события » Общество » Путин предложил выплатить по 50 тыс. рублей блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда

Путин предложил выплатить по 50 тыс. рублей блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда

Путин предложил выплатить по 50 тыс. рублей блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда

Президент России Владимир Путин предложил выплатить по 50 тысяч рублей блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда. Как сообщает ТАСС, такую инициативу он озвучил в пятницу, 17 сентября, во время онлайн-встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

«Поддержка блокадников - это наш священный нравственный долг. В связи с 80-летней годовщиной открытия Дороги жизни (единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро, по которой снабжался блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны - прим. информагентства) предлагаю провести единовременную выплату гражданам России, награжденным медалью „За оборону Ленинграда" и знаком „Жителю блокадного Ленинграда", постоянно проживающим на территории нашей страны, а также в Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей», - сказал Путин.

Президент попросил Беглова вместе с федеральными ведомствами «уделить особое внимание вопросам, связанным с оформлением этой выплаты, чтобы люди смогли получить ее своевременно, без волокиты и лишних бумаг».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх