Новости и события » Экономика » Правительство одобрило кредит Калининградской области на курортную инфраструктуру

Правительство одобрило кредит Калининградской области на курортную инфраструктуру

Правительство одобрило кредит Калининградской области на курортную инфраструктуру

Калининградской области одобрили инфраструктурный кредит размером около 3,1 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, сообщается на сайте кабмина. Деньги пойдут на создание инженерной инфраструктуры на побережье.

«В рамках проекта будет построен санаторно-курортный комплекс, включающий санаторий на 800 мест, гостиница на 200 номеров, другие оздоровительные комплексы, а также коммерческие площади для сдачи в аренду, в том числе под детский образовательный центр, ремесленнические мастерские, торговые ряды. Общая площадь создаваемых в рамках проекта объектов составит 115,8 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Также планируется решить вопрос с обеспечением природным газом ФГКУ «Комбинат „Ладога"» Росрезерва, детского круглогодичного спортивно-оздоровительного центра в поселке Филино Светлогорского района.

«Другая часть инфраструктурного кредита будет направлена на реализацию инновационного проекта „Центр опережающего развития „Карбоновая долина"", а именно на финансирование затрат на строительство станции водоподготовки в поселке городского типа Янтарный», - сообщает пресс-служба Правительства РФ.

21 апреля, Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о «новом национальном проекте в сфере туризма». В число пилотных проектов, по словам главы государства, вошло «укрепление туриндустрии Калининградской области». Путин предложил до 2023 года раздать российским регионам инфраструктурные кредиты на сумму не менее 500 млрд руб.

В интервью Владимиру Соловьеву губернатор Антон Алиханов заявил, что на льготные кредиты можно построить променады «практически по всему побережью».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх