Новости и события » Общество » Вячеслав Петров: "Важен голос каждого!"

Вячеслав Петров: "Важен голос каждого!"

Вячеслав Петров: "Важен голос каждого!"

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров принял участие в голосовании на выборах депутатов Госудаственной Думы России.

В Кузбассе открылись 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. В числе самых первых избирателей - депутаты, помощники депутатов и сотрудники аппарата Парламента Кузбасса. Председатель регионального Парламента Вячеслав Петров проголосовал на ближайшем к месту работы избирательном участке на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва и выборах депутатов Кемеровского городского Совета.

- Рабочий график очень напряженный, поэтому решил выполнить свой гражданский долг в самом начале рабочего дня. Вижу, что этому принципу - не откладывать важные дела на потом - следуют и многие другие кемеровчане. На избирательном участке оживленно, но члены избирательной комиссии тщательно следят за соблюдением санитарных норм - в помещении соблюдается социальная дистанция, каждому избирателю выдают одноразовую маску, обрабатывают руки антисептиком, проводят термометрию. Наблюдатели контролируют выполнение избирательного законодательства. Призываю всех кузбассовцев прийти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, которому они доверяют! Важен голос каждого! - сказал председатель Парламента Кузбасса.

Напомним, голосование продлится три дня - 17, 18 и 19 сентября, избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Кузбассовцы проголосуют за депутатов Государственной Думы, выберут депутата Парламента Кузбасса по Мысковскому округу, а также будут избраны депутаты нескольких муниципальных Советов. Жители 17 городских и муниципальных округов изберут депутатов местных советов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх