Новости и события » Экономика » «Штальверк»: цена электричества в первом полугодии выросла на 39%

«Штальверк»: цена электричества в первом полугодии выросла на 39%

«Штальверк»: цена электричества в первом полугодии выросла на 39%

По итогам первого полугодия 2021 года цена электричества для предприятий индустриального парка «Штальверк» выросла на 39%. В июле цены продолжила расти, увеличившись еще на 12%, до 8,81 руб за 1 кВт/ч. Об этом у себя на странице в «Фейсбуке» сообщил глава управляющей компании индустриального парка Олег Чернов.

«Это с учетом того, мы ограничиваем работу наших производств в часы пиковой нагрузки. У меня только один вопрос к Службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области - почему не исполняется Приказ ФАС», - отметил представитель Штальверка.

Он отмечает, что при таком скачкообразном росте тарифом сложно планировать производственную программу.

Ранее калининградские промышленники ожидали роста цен на электричество после резкого повышения 2020 года еще на 5-10%.

Губернатор Антон Алиханов в феврале жаловался, что был «по сути, введен в заблуждение» федеральными властями по срокам корректировки методики по расчету тарифов на электричество для Калининградской области.

Методику расчета тарифов откорректировали во второй половине июля и анонсировали снижение тарифа для калининградского бизнеса в среднем на 1,5%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх