Новости и события » Общество » Выборы в Краснодарском крае проходят с соблюдением санитарных требований

Выборы в Краснодарском крае проходят с соблюдением санитарных требований

Выборы в Краснодарском крае проходят с соблюдением санитарных требований

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции при подготовке и проведении выборов избирательные комиссии соблюдают рекомендации, разработанные совместно Роспотребнадзором и ЦИК России.

Избирательной комиссией Краснодарского края при подготовке к голосованию была осуществлена закупка средств индивидуальной защиты, которые позволяют обеспечить полноценную подготовку помещений и защиту здоровья граждан.

Каждый избиратель в помещении для голосования получит одноразовую маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня.

На входе будет измеряться температура. В помещении для голосования доступны антисептические средства для обработки рук, нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции. Периодически будет осуществляться уборка, которая включает обработку контактных поверхностей и проветривание помещений.

При организации голосования на дому организаторы выборов также будут использовать средства индивидуальной защиты и бесконтактную передачу бюллетеня - в отдельном пакете, а также соблюдать санитарные рекомендации.

- Указанные меры уже ранее применялись при проведении голосования на выборах и доказали свою эффективность, - сообщили в пресс-службе крайизбиркома.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители Кубани будут выбирать депутатов Госдумы, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября с 08.00 до 20.00. Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх