Новости и события » Общество » После облачных выходных саратовцев ждут дожди

После облачных выходных саратовцев ждут дожди

После облачных выходных саратовцев ждут дожди

К вечеру воскресенья в Саратовскую область придут дожди. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Людмила Васильева.

Завтра нас ожидает облачная погода с прояснениями. Есть вероятность, что местами выпадет дождь, но достаточно слабый. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Ночью в субботу от +5° до +10°, при прояснениях в низинах до -1°. Днем ожидается +12°...+17°.

А вот в воскресенье в Правобережье придут более серьезные дожди. Вечером они достигнут Саратова. Ветер юго-восточного направления 6-11 метров в секунду, а местами порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью +4°...+9°, днем также от +12° до +17°.

"В понедельник и всю последующую неделю у нас начнется сезон дождей. Погоду будут определять циклоны. Продолжительные ливни пойдут во всем регионе. Это будет более похоже на осень: дождливо, пасмурно и ветрено.

Во всяком случае, это снизит пожароопасность. А еще влага нужна для озимых культур, потому что их посадили в сухую почву, так как август и сентябрь были у нас без дождей", - добавила Васильева.

Температура воды в Волге достигла уровня, когда купаться неподготовленным людям небезопасно: +17,4°.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх