Новости и события » Политика » Объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Краснодарского края вырос с 2015 года на 54%

Объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Краснодарского края вырос с 2015 года на 54%

Объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Краснодарского края вырос с 2015 года на 54%

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

- С 2015 года объем собственных доходов в бюджет Краснодарского края вырос на 54%. За это время ежегодные поступления увеличились с 200 до 307 млрд рублей. По данному показателю мы входим в десятку лидеров в России. Положительная динамика в значительной степени обусловлена ростом экономики региона. Мы смогли восстановиться от пандемии, и сегодня валовый региональный продукт превышает показатели прошлых 5 лет, - рассказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в 2021 году собственные доходы поступают опережающими темпами, бюджетное назначение исполнили более чем на 75%.

На сегодня в бюджет региона удалось мобилизовать 231,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года поступления выросли на 29%, 2019 года - на 17%.

Наиболее высокие темпы роста показывают НДФЛ - 117,5%, налог на прибыль организаций - 124,1%, упрощенная система налогообложения - 155,6 %.

Основной объем консолидированного бюджета формируют платежи топливного комплекса, организаций потребительской сферы, отраслей строительства, транспорта, сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх