Новости и события » Происшествия » Неизвестный поджег дом депутата-коммуниста под Новосибирском перед выборами

Неизвестный поджег дом депутата-коммуниста под Новосибирском перед выборами

Неизвестный поджег дом депутата-коммуниста под Новосибирском перед выборами

В поселке городского типа Колывань в Новосибирской области произошел пожар на участке первого секретаря местного райкома коммунистической партии Алексея Астафьева.

О происшествии рассказал сам Астафьев, опубликовав на эту тему видео с камер наблюдения на YouTube. На кадрах подозрительный мужчина в капюшоне подошел к участку, бросил бутылку с зажигательной смесью в сарай, после чего тот загорелся. Сам же поджигатель спешно покинул зону.

- У меня в этот момент проходил рабочий вебинар, они не ожидали, что я буду их по сути пеленговать. Спустя две минуты я выскочил из дома, и быстро потушил пожар. Мерзавцы, что я могу сказать, - отметил Астафьев в видео.

Кроме того, Астафьев добавил, что его ранее предупреждали о возможности поджога полицейские и чиновники районной администрации. По словам депутата, произошедшее может быть связано с предвыборной борьбой: поджог как раз случился в ночь перед открытием избирательных участков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх