Новости и события » Политика » Началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва

Началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва

Началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва

Голосование продлится три дня и завершится 19 сентября.

Напомним, что в Госдуму будут избраны 450 парламентариев, половина - 225 - по одномандатным избирательным округам, половина - по партийным спискам.

На Кубани борьбу за парламентские мандаты ведут 85 выдвиженцев от партий по восьми одномандатным округам и 14 политических партий. Конкуренция высокая, в среднем 11 человек на одно место в Государственной Думе.

На избирательных участках региона соблюдены все санитарные нормы: избиратели во время голосования получат маски, перчатки и одноразовые ручки.

Отметим, что в Краснодарском крае работает сервис «Мобильный избиратель» - жители региона могут проголосовать на любом удобном участке. Для этого необходимо было заранее подать заявление.

Важной особенностью этой выборной кампании является оснащение избирательных участков системой видеонаблюдения и видеофиксации, что способствует открытости и прозрачности голосования. Кроме того, в Краснодарском крае подготовлено 13 тысяч независимых наблюдателей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх