Новости и события » Происшествия » Молодые жители ЕАО отправятся в колонию за избиение полицейского

Молодые жители ЕАО отправятся в колонию за избиение полицейского

Молодые жители ЕАО отправятся в колонию за избиение полицейского

Жители Октябрьского района Еврейской автономной области были признаны виновными в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении правоохранителя.

Двое жителей Октябрьского района ЕАО оказались на скамье подсудимых по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в июле 2021 года подсудимые, находившиеся на улице Калинина в селе Амурзет, будучи пьяными, напали на полицейского. Они нанесли ему не менее семи ударов в область головы и по телу, тем самым причинив ему вред средней степени тяжести, после чего скрылись.

Впоследствии фигуранты свою вину отрицали, однако гособвинитель представил суду достаточную доказательную базу, чтобы признать их виновными. Так, им было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 года в колонии общего режима. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на областную прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх