Новости и события » Экономика » Глава ЦБ России высказалась о риске наступления мирового кризиса

Глава ЦБ России высказалась о риске наступления мирового кризиса

Глава ЦБ России высказалась о риске наступления мирового кризиса

Срок наступления мирового кризиса, озвученный ранее Центробанком России, носит условный характер, при этом шансы, что мировое сообщество с ним столкнется, невелики. С таким заявлением выступила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

По словам Эльвиры Набиуллиной, вероятность мирового кризиса невысока, однако его описание как одного из сценариев необходимо, чтобы ЦБ представил свою стратегию в случае его наступления.

- В сценарии указан 2023 год, но он абсолютно условный и нужен, чтобы показать, какие могут быть последствия. Подчеркну, его вероятность мы оцениваем, как очень низкую, - цитирует главу Банка России РБК.

Она подчеркнула, что узнать заранее, какова будет ситуация через несколько лет, невозможно, при этом наряду со сценариями "хороший", "средний" и "плохой" существуют еще подвиды сценариев, их много. Это, в свою очередь, позволяет составлять прогноз кредитно-денежной политики, а также дать представление участникам рынка о будущем их сферы деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх