Новости и события » Общество » Винярская: по рекомендациям Роспотребнадзора кабинки для голосования будут приоткрыты

Винярская: по рекомендациям Роспотребнадзора кабинки для голосования будут приоткрыты

Винярская: по рекомендациям Роспотребнадзора кабинки для голосования будут приоткрыты

Голосование на предстоящих выборах в Калининградской области пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, заявила председатель облизбиркома Инесса Винярская в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» в четверг, 16 сентября.

В частности, шторки на кабинках для голосования плотно закрываться не будут. «Они будут приоткрыты, чтобы не допустить такого замкнутого пространства, - сказала Винярская. - Но, тем не менее, избиратель заходит туда один, тайна голосования сохраняется».

В канун голосования избирательные участки продезинфицируют, каждый голосующий должен будет при входе обработать руки, всем выдадут пакеты с маской, перчатками и индивидуальной ручкой. Кроме того, членов избиркомов огородят прозрачными защитными экранами, а общение с ними будет бесконтактным: избиратель должен будет показать соответствующие страницы в паспорте самостоятельно, отметила глава избирательной комиссии региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх