Новости и события » Общество » Скидка за жертву

Скидка за жертву

Скидка за жертву

Пожертвовать на благотворительность и за это получить скидку в кафе или магазине - с такой инициативой выступила группа краснодарцев.

Они создали приложение WECAN, через которое делают пожертвования в различные фонды. Например, «Краснодог» (приют для бездомных животных), «Синяя птица», «Чистая среда», «Поколение» и т. д.

«Благотворителей насчитывается 11% от общего числа населения», - пишут авторы идеи, ссылаясь на данные своего опроса. Хотя, отметим, релевантность этих подсчетов остается под вопросом.

Скидку можно получить у многочисленных партнеров проекта - кофейни «Сгущенка», студии йоги «Trini», парикмахерской «Волна», магазина «Index IQ», салонов красоты, языковых школ и даже автомастерских.

Один из авторов проекта Елизавета Дудкина отметила его главную идею как устранение нестабильности в поступлении благотворительных пожертвований, что крайне важно для ритмичного финансирования проектов, тех же приютов для брошенных животных. Для чего создается система дополнительных стимулов, в числе которых и скидки на покупки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх