Новости и события » Культура » В кинотеатре «Заря» пройдет фестиваль неигрового кино «Территория кино»

В кинотеатре «Заря» пройдет фестиваль неигрового кино «Территория кино»

В кинотеатре «Заря» пройдет фестиваль неигрового кино «Территория кино»

Х Немецко-российский фестиваль неигрового кино «Территория кино» пройдет в кинотеатре «Заря» с 14 по 24 октября. Об этом сообщается на странице мероприятия в Instagram.

«Мы начнем с ретроспективных показов: за десятилетнюю историю существования „Территории кино" мы смогли убедиться в важности нашей миссии - популяризации авторской кинодокументалистики. В эту часть программы войдут фильмы, которые ранее становились участниками нашего фестиваля и отражают многогранность неигрового кино», - отмечают организаторы.

Среди гостей этого года ожидаются режиссер Марина Разбежкина, кинокритик Михаил Ратгауз, Нелли Муминова, режиссер Евгений Митта, журналист и режиссер Юлия Вишневецкая, актриса Екатерина Федулова.

Напомним, в прошлом году «Территорию кино» отменили из-за пандемии. Подробную программу этого года обещают опубликовать в ближайшее время на сайте фестиваля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх