Новости и события » Общество » "Новые люди" рассказали, как решить проблемы грузоперевозчиков в Крыму

"Новые люди" рассказали, как решить проблемы грузоперевозчиков в Крыму

"Новые люди" рассказали, как решить проблемы грузоперевозчиков в Крыму

В Крыму завершился антикоррупционный пробег, организованный партией "Новые люди" совместно с национальной ассоциацией "Грузавтотранс" с целью привлечь внимание к проблемам отрасли автомобильных грузоперевозок. Масштабная акция стартовала 25 августа в Москве. Ее участники преодолели более 10 тысяч километров пути, посетив 16 регионов.

В ходе рейда организаторы оценивали состояние дорог, собирали обращения автомобилистов о злоупотреблениях и поборах. Итогом пробега стали инициативы по совершенствованию законодательства в транспортной отрасли, которые облегчат жизнь перевозчиков. Об этом Новые люди рассказали на круглом столе, который состоялся в четверг, 16 сентября, в Симферополе.

"Новые люди" отмечают, что проблемы автогрузоперевозчиков одинаковы в разных регионах страны. Это состояние дорог, необоснованные штрафы, нарушения на пунктах весового контроля, работа автоинспекции, рост цен на топливо и отмена налоговых льгот.

Так, в Крыму были выявлены нарушения в работе пункта автоматического контроля веса в селе Орловка. Как сообщил президент ассоциации "Грузавтотранс" Владимир Матягин, возглавивший автопробег, проблемы те же, что и везде, - колейность, продольные и поперечные наклоны, размещение пункта вблизи от перекрестка, где машины вынужденно притормаживают, некорректная работа табло.

А вот работой пункта весового контроля при въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края контролеры остались довольны. Также участников акции порадовало, что вдоль трассы "Таврида" в Крыму есть оборудованные стоянки для фур, где водители могу отдохнуть.

Как отмечает руководитель регионального отделения партии "Новые люди" Анна Трофименко, отрасль грузовых автоперевозок имеет для Крыма особое значение. "Это основной фактор, влияющий на ценообразование. Цены на все, начиная от продуктов питания и заканчивая топливом, зависят от стоимости доставки этих товаров с материка. Поэтому автоперевозчиков необходимо освободить от дополнительной ренты в виде незаконных поборов, навести порядок на пунктах весового контроля, убрать камеры-ловушки, развивать дорожную сеть и сопутствующую инфраструктуру. Без этого рост цен будет продолжаться", - подчеркнула она.

"Новые люди" рассказали, как решить проблемы грузоперевозчиков в Крыму

"Новые люди" рассказали, как решить проблемы грузоперевозчиков в Крыму


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх