Новости и события » Общество » Жители Крапивинского района предстанут перед судом за кражу металла

Жители Крапивинского района предстанут перед судом за кражу металла

Жители Крапивинского района предстанут перед судом за кражу металла

Женщина и подросток из Крапивинского района окажутся на скамье подсудимых за кражу металлических изделий из соседнего дома.

По данным СУ СК РФ по Кузбассу, ранее судимый подросток 15 лет употреблял алкоголь вместе со своей 22-летней знакомой. Парень, зная, что в соседнем доме никто на данный момент не живет, решил проникнуть на чужую территорию и украсть металлические предметы. Когда подросток оказался внутри и разобрал чужую печь, то понял, что металлические дверцы и плиту он один не унесет. В итоге он и его знакомая вместе перевезли собранный металл во двор обвиняемой. Затем преступники вернулись в дом соседки, срезали отопительные трубы и также переместили их к себе на участок.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье "Кража" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх