Новости и события » Общество » Созданные общественными организациями инвалидов предприятия получили поддержку из бюджета Краснодарского края

Созданные общественными организациями инвалидов предприятия получили поддержку из бюджета Краснодарского края

Созданные общественными организациями инвалидов предприятия получили поддержку из бюджета Краснодарского края

В 2021 году в рамках госпрограммы региона «Содействие занятости населения» на эти цели выделили порядка 12,8 млн рублей.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, субсидии на выплату зарплаты людям с инвалидностью получили три предприятия - Краснодарский социально-трудовой комплекс, Краснодарская ткацкая фабрика и Краснодарская фабрика картонажных изделий. Благодаря краевой поддержке удалось сохранить более 130 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Субсидии на финансовое обеспечение затрат на заработную плату работающих инвалидов рассчитываются из расчета МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов, и предоставляются на срок не более восьми месяцев.

Минтруда края ежегодно предоставляет такие субсидии. В 2020 году помощь оказали предприятиям, созданным Всероссийским обществом инвалидов и Всероссийским обществом слепых, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх