Новости и события » Общество » Кемеровчанин с сотней липовых медкнижек попался полиции

Кемеровчанин с сотней липовых медкнижек попался полиции

Житель кузбасской столицы полтора года подделывал и продавал медицинские книжки, за что был пойман оперативниками.

Видео не существует. 404

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvWVQyMUZ1VDA3TGc/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

В Кемерове уличили в подделке и сбыте медкнижек 24-летнего мужчину. Полицейские узнали об этом благодаря тому, что в железнодорожную компанию пытались трудоустроиться люди с заведомо подложными документами. Через них силовики вышли на продавца.

- Оперативники провели в отношении мужчины проверочную закупку, в результате которой за 2500 рублей приобрели медицинскую книжку с проставленными в ней печатями и штампами медицинских учреждений и врачей-специалистов, - рассказали в ЛУ МВД.

Дома у злоумышленника при обыске нашли более сотни медкнижек, десятки печатей и штампов "Центра гигиены и эпидемиологии", медицинских клиник, врачей-специалистов, а также защитные голограммы.

Стражи порядка установили, что кемеровчанин приторговывал книжками с августа 2019 по февраль 2021 года. У себя дома мужчина вклеивал фотографии и голограммы, проставлял печати и штампы, вписывал нужное от руки, а потом отдавал клиенту за деньги.

Кузбассовец стал фигурантом дела о подделке и сбыте официального документа. В скором времени будет суд, нарушителю грозит до двух лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх