Новости и события » Происшествия » Семьи погибших при авиакатастрофе в Иркутской области получили 4 млн рублей

Семьи погибших при авиакатастрофе в Иркутской области получили 4 млн рублей

Семьи погибших при авиакатастрофе в Иркутской области получили 4 млн рублей

После крушения самолета L-410 в Иркутской области родственникам погибших выплатили компенсацию, общая сумма которой составила четыре миллиона рублей.

Власти Иркутской области сообщили, что семьи погибших при жесткой посадке самолета в Казачинско-Ленском районе выделили компенсацию из резервного фонда региона. Каждая из четырех семей, лишившаяся близкого человека, получила по миллиону рублей.

- Правительство Иркутской области перечислило материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе, - говорится в сообщении властей.

Отметим, что пострадавшим начислили вспомогательные средства. Людям с тяжелыми травмами после аварии L-410 выплатили по 500 тысяч рублей, в состоянии средней тяжести - по 250 тысяч рублей, легкой - по 100 тысяч рублей. Кроме того, сам авиаперевозчик выплатит семьям погибших еще по 300 тысяч рублей, пострадавшим - по 100 тысяч, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх