Новости и события » Общество » Саратовец требовал от маленьких девочек фотографироваться голыми. Его ждут 14 лет колонии

Саратовец требовал от маленьких девочек фотографироваться голыми. Его ждут 14 лет колонии

Саратовец требовал от маленьких девочек фотографироваться голыми. Его ждут 14 лет колонии

Житель Саратова признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей и распространении материалов, содержащих их обнаженные изображения. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

26-летний местный житель совершил 14 эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, один эпизод ч. 2 ст. 135 УК РФ, 6 эпизодов п. "б" ч. 3 ст. 242 УК РФ, 5 эпизодов п. "в, г" ч. 2 ст. 242.2 УК РФ, 1 эпизод п. "а, г" ч. 2 ст. 242.1 УК РФ.

Установлено, что в период с апреля по август прошлого года молодой человек в одной из социальных сетей знакомился с девочками из Саратова и области.

От них ему было достоверно известно об их малолетнем возрасте. Невзирая на это, он требовал, чтобы они изготавливали фотографии и видео сексуального характера и направляли ему. В силу несформированного детского сознания девочки выполняли его требования. Кроме того, он также направлял им аналогичные фотографии, в том числе с изображением других малолетних девочек.

Всего потерпевшими по уголовному делу признаны 15 детей в возрасте от 8 до 13 лет.

Противоправные действия молодого человека были выявлены сотрудниками отдела "К".

Следователем удалось установить психологический контакт с потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них преступлений.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемых деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх