Новости и события » Общество » Президент США забыл имя премьер-министра Австралии во время переговоров

Президент США забыл имя премьер-министра Австралии во время переговоров

Президент США забыл имя премьер-министра Австралии во время переговоров

Американский президент Джозеф Байден не смог вспомнить имя премьер-министра Австралии Скотта Моррисона во время беседы, а после долгой паузы назвал его "парнем с противоположной стороны".

Байден обсуждал с политическими коллегами новое партнерство. В беседе принимали участие премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его австралийский коллега Скотт Моррисон.

Во время презентации инициативы о партнерстве в сфере обороны и безопасности (AUUKUS) Байден обратился к участникам и начал благодарить их, перечисляя по именам. Однако он так и не смог вспомнить имя премьер-министра Австралии Скотта Моррисона. После паузы он вышел из ситуации, назвав последнего "парнем с противоположной стороны", "приятелем" и "господином премьер-министром".

Как напоминает РИА "Новости", 78-летний президент США уже неоднократно оказывался в неловких ситуациях из-за своей забывчивости. Например, на одном из выступлений он перепутал Ливию и Сирию, Ирак и Иран, а также Барака Обаму и Дональда Трампа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх