Новости и события » Общество » Оперштаб разрешил полеты из Калининграда в Казахстан

Оперштаб разрешил полеты из Калининграда в Казахстан

Оперштаб разрешил полеты из Калининграда в Казахстан

С 21 сентября разрешены авиаперелеты из Калининграда в Казахстан. Как пишет Forbes, такое решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории России в понедельник, 13 сентября.

С учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение на взаимной основе с 21 сентября открыть новые и увеличить количество действующих регулярных рейсов из России в Казахстан по различным маршрутам, включая:

- Калининград - Алматы -1 рейс в неделю;

- Калининград - Нур-Султан - 1 рейс в неделю.

«Оперативный штаб России также рекомендует гражданам перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от Covid-19», - отмечает издание.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в аэропорту «Храброво» 20 сентября состоится встреча, на представителей СМИ «проинформируют о планах по открытию международных направлений - рейсов из Калининграда в Германию, Казахстан и Беларусь».

Оперштаб разрешил полеты из Калининграда в Казахстан


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх