Новости и события » Общество » Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках Гусеве

Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках Гусеве

Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках Гусеве

Гусевская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения требований закона, допущенные должностными лицами трех аптек в муниципалитете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что одним из аптечных пунктов в мае 2021 реализовано 56 лекарственных препаратов по рецептурному бланку. Однако вопреки требований закона полученные рецептурные бланки пациентам не возвращены, а соответствующие акты об уничтожении вышеуказанных рецептов не составлены.

В другом аптечном пункте на момент проверки отсутствовали в наличии лекарственные препараты, которые входят в состав минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медпомощи для аптечных пунктов. Также установлено ненадлежащее хранение лекарственного препарата.

В еще одном аптечном пункте отсутствовал журнал инструктажа на рабочем месте, журнал по пожарной безопасности, журнал по охране труда, журнал рецептов на отсроченном обслуживании, а у входа в аптечный пункт отсутствовала информационная табличка, продублированная шрифтом Брайля.

По результатам проведенной проверки, в адрес руководителей аптек внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокуратура обнаружила нарушения в нескольких аптеках Гусеве


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх