Новости и события » Общество » Первый самолет с грузом для «Формулы 1» примет 15 сентября аэропорт Сочи

Первый самолет с грузом для «Формулы 1» примет 15 сентября аэропорт Сочи

Первый самолет с грузом для «Формулы 1» примет 15 сентября аэропорт Сочи

Первым рейсом авиакомпании «ЭйрБриджКарго» будет доставлено оборудование для проведения гонок.

В аэропорт Сочи из английского Мидланс 15 сентября прибудет первый грузовой рейс авиакомпании «ЭйрБриджКарго», который доставит оборудование для проведения Гран-при России «Формула 1». Он ожидается в 23.20.

С 18 по 20 сентября сочинский аэропорт примет еще семь грузовых рейсов авиакомпании «ЭйрБриджКарго» из Великобритании и Италии. Самолеты Boeing-747 доставят телекоммуникационное, офисное и гаражное оборудование, технику для фиксации времени и трансляции гонок, болиды и автомобили сопровождения для проведения крупнейшего международного соревнования. Общий вес груза составит более 800 тонн.

С 15 сентября на курорт начнут также прибывать чартерные рейсы и рейсы деловой авиации из различных городов России и зарубежья с участниками и гостями соревнований. Всего за время проведения восьмого Гран-при России «Формула 1» аэропорт планирует обслужить около 55 тыс. пассажиров, среди которых спортсмены, болельщики, персонал и представители СМИ.

Для оперативного решения вопросов, связанных с въездом и выездом иностранных граждан, в терминале будет организован временный консульский пункт. В помощь туристам задействуют волонтеров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, автогонки проведут с 23 по 26 сентября с соблюдением антиковидных ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх