Новости и события » Общество » Новым главным архитектором Янтарного стал бывший подчиненный Башина

Новым главным архитектором Янтарного стал бывший подчиненный Башина

Новым главным архитектором Янтарного стал бывший подчиненный Башина

Новым главным архитектором Янтарного стал Анатолий Кузняк, сообщает глава администрации городского округа Артур Крупин на своей странице в «Фейсбуке».

Кузняк в 1999 году окончил архитектурный факультет Калининградского государственного колледжа градостроительства. Затем - Калининградский Государственный Технический Университет. Повышал свою квалификацию в Санкт-Петербурге.

Как указано в сообщении, Анатолий Кузняк работал над проектом «Рыбной деревни» под руководством Александра Башина, также занимался проектами жилых и общественных зданий, в том числе торговых центров ГК «Виктория» в Калининграде. До перехода на работу в администрацию Янтарного он занимал должность главного архитектора фирмы «Ампир», которая в том числе работала над проектом набережной Трибуца в областном центре.

«Построенная по его проекту школа по ул. Аксакова в Калининграде вошла в десятку лучших школ России 2020 года. Анатолий Кузняк также является автором нескольких детских садов в Калининграде, строящейся школы по улице Каштановая аллея в областном центре. Год назад им был разработан проект школы в Светлогорске. Работал над реставрацией части фасадов поселка Железнодорожный Правдинского городского округа», - пишет Крупин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх