Новости и события » Авто » Стартовало серийное производство электрического пикапа Rivian R1T

Стартовало серийное производство электрического пикапа Rivian R1T

Стартовало серийное производство электрического пикапа Rivian R1T

В американском Иллинойсе, после нескольких задержек и переносов из-за коронавируса, стартовало серийное производство долгожданного электрического пикапа Rivian R1T.

Первыми с конвейера стали сходить электромобили в приветственной версии Launch Edition, которые оценили в 73 000 долларов (5,3 миллиона рублей по текущему курсу). Она оснащается 20- или 22-дюймовыми дисками, есть кожаный руль с подогревом, сиденья с подогревом и вентиляцией обитые перфорированной кожей, аудио Meridian, отделка из натурального ясеня и 16-дюймовый экран-планшет информационно-развлекательной системы.

В своем Twitter глава компании RJ Scaringe отметил, после нескольких месяцев сборки предсерийных машин с конвейера наконец-то сошел первый клиентский пикап.

Напомним, пикап Rivian R1T и внедорожник Rivian R1S были представлены в 2018 году. Обе модели оснащаются силовой установкой с четырьмя электромоторами по 200 л. с. каждый. Мощность, в зависимости от емкости батарей - от 407 до 764 л. с. и 1120 Нм крутящего момента. Разгон до 96 км/ч в топовом варианте всего 3,0-секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Как ранее сообщал портал "Newsmir.org", будет три варианта аккумуляторов: на 105, 135 или 180 кВтч. Наибольшая мощность доступна в среднем варианте, равно как и запас хода - более 640 километров. Базовый вариант позволит проехать на одной зарядке до 400 км. Пополнить запас энергии на 50% можно будет за 30 минут (при наличии быстрой зарядки).

Стартовало серийное производство электрического пикапа Rivian R1T

Стартовало серийное производство электрического пикапа Rivian R1T


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх