Новости и события » Общество » Директор новосибирского лицея закрыла группу детей в туалете

Директор новосибирского лицея закрыла группу детей в туалете

Директор новосибирского лицея закрыла группу детей в туалете

Руководитель одного из учебных заведений Новосибирска закрыла нескольких школьников в туалете и вызвала полицию.

В Новосибирском лицее директор заперла нескольких учеников в туалетной комнате, поскольку решила, что они курят. После произошедшего мать одного из школьников обратилась в аппарат детского регионального омбудсмена.

Там, в свою очередь, корреспондентам сообщили, что пожаловалась родительница девятиклассника. Кроме того, женщина рассказала, что, заперев подростков, руководитель вызвала полицию, а пока стражи порядка добирались, дети находились взаперти. О том, что было дальше, информации нет.

Мать лицеиста также заявила, что ее сын не курил, а оказался в том месте по стечению обстоятельств.

- Что за преступление такое совершили дети, что появилась необходимость вызывать полицию? Почему не вызвать ОМОН с собаками? Может, нужно было на 15 суток посадить? - цитирует возмущенную сибирячку "НДН. инфо".

Отмечается, что в департамент образования мэрии города и прокуратуру было направлено обращение с просьбой оценить действия педагога, совершенные в отношении учащихся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх