Новости и события » Общество » В МЧС предупредили об опасных ливнях в Краснодарском крае

В МЧС предупредили об опасных ливнях в Краснодарском крае

В МЧС предупредили об опасных ливнях в Краснодарском крае

На Кубани и в ряде регионов Северного Кавказа на этой неделе ожидается серьезное ухудшение погоды.

Обильные ливни и переувлажнение почвы может привести к разрушению горных пород и размыву рельефа местности в Краснодарском крае, предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (подразделение МЧС России).

- Из-за переувлажнения грунта и ливней сохраняются высокие риски возникновения экзогенных геологических процессов, - сообщили в МЧС.

Ученые института посоветовали оповестить население. Местные жители должны быть готовы к оползням и наводнениям. Властям рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на минимизацию ущерба от опасных гидрометеорологических явлений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», холодный атмосферный фронт вторгнется в южную часть страны, в том числе и Краснодарский край. Он задержится до конца недели - в это время температурный фон окажется ниже климатической нормы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх