Новости и события » Общество » Власти намерены обустроить автодорогу между Малиновкой и Сокольниками у моря

Власти намерены обустроить автодорогу между Малиновкой и Сокольниками у моря

Власти намерены обустроить автодорогу между Малиновкой и Сокольниками у моря

Областные власти выделяют 50 млн рублей на обустройство автодороги в Зеленоградском округе, которая пройдет вдоль железной дороги между поселками Малиновка и Сокольники. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Работы называются «капитальным ремонтом дороги», при этом, как пояснил корреспонденту «Нового Калининграда» один из жителей Сокольников, со стороны его поселка «визуально это дорожка за дюнами, по которой можно проехать только на квадроцикле». Обустраиваемый участок начинается на окраине Зеленоградска - от ул. Привольной (участок с кадастровым номером 39:05:010327:14) до участка с номером 39:05:010326:305 в Сокольниках. При этом, по словам собеседника, на деревьях вдоль будущей дороги появились метки, которые, как правило, наносятся перед вырубкой.

Как отмечается в конкурсной документации, работы предполагают подготовку основания и укладку железобетонных плит, а также обустройство барьерного ограждения и установку водопропускной трубы (будущую дорогу пересекает река Медвежья).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх