Новости и события » Общество » "Ребенок в машине!". ГИБДД анонсирует рейды на улицах Саратова

"Ребенок в машине!". ГИБДД анонсирует рейды на улицах Саратова

"Ребенок в машине!". ГИБДД анонсирует рейды на улицах Саратова

За восемь месяцев в Саратове в ДТП пострадали 38 детей-пассажиров. Такую статистику приводит городская Госавтоинспекция.

Всего с января по сентябрь на улицах областного центра произошла 31 авария с участием детей-пассажиров. В связи с участившимися подобными случаями Госавтоинспекция с завтрашнего дня по 16 сентября проведет акцию "Ребенок в машине". В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проверят соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

"Напоминаем, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей. Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!" - говорится в обращении ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх