Новости и события » Общество » Водителя упавшего с моста "Камаза" не стали привлекать к ответственности

Водителя упавшего с моста "Камаза" не стали привлекать к ответственности

Водителя упавшего с моста "Камаза" не стали привлекать к ответственности

Административное производство в отношении водителя грузовика, упавшего летом с моста в Заводском районе Саратова, прекращено. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 15 июля на путепроводе по улице Орджоникидзе. При падении "Камаз" протаранил перила моста, линию электропередач и газовую трубу. Из-за разрушения последнего вспыхнул пожар. 44-летний водитель отделался травмами, успев выскочить из машины. Из-за ДТП жители 1-го Жилучастка оказались лишены газа, а движение по железной дороге прекратилось на несколько часов.

"Поводов для привлечения мужчины к административной или уголовной ответственности нет. Сам водитель пояснил, что ему стало плохо, однако от медосвидетельствования на момент госпитализации отказался. Если собственники пострадавшего в ДТП имущества примут решение возместить нанесенный им ущерб, то они вправе обратиться в суд", - добавили в ведомстве.

Отметим, что разрушенный участок моста на улице Орджоникидзе до сих пор не восстановлен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх