Новости и события » Общество » В Балтийске во второй раз ищут подрядчика для обустройства парка Невского за 25 млн руб

В Балтийске во второй раз ищут подрядчика для обустройства парка Невского за 25 млн руб

В Балтийске во второй раз ищут подрядчика для обустройства парка Невского за 25 млн руб

Власти Балтийска вновь проводят тендер на обустройство будущего парка Александра Невского, который расположится у одноименного храма. Конкурсная документация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта - 24 млн 789 тыс. рублей. За эти деньги нужно будет обустроить пешеходные дорожки и зоны отдыха, освещение, установить урны и скамейки. Также запланированы две смотровые площадки, одна из них - с крытой ротондой. Вдоль дорожек должны установить информационные стенды, рассказывающие об Александре Невском. Кроме этого, там появится детская площадка с игровым и спортивным комплексами. Парк будет находиться недалеко от храма Александра Невского - у центрального спуска на велопешеходный бульвар по ул. Каплунова.

Нынешняя закупка - вторая по счету, первая закончилась неудачно из-за отсутствия заявок. Большая часть денег на благоустройство выделена из резервного фонда областного правительства.

Как писала ранее газета «Вестник Балтийска», с идеей благоустроить тематический парк еще в прошлом году выступил настоятель храма Св. Александра Невского Константин Киосев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх