Новости и события » Общество » Режиссер Игорь Угольников откроет киноклассы в Калужской области

Режиссер Игорь Угольников откроет киноклассы в Калужской области

Режиссер Игорь Угольников откроет киноклассы в Калужской области

Режиссер Игорь Угольников планирует открыть киноклассы на базе строящейся школы в Медыни. Об этом он рассказал губернатору Владиславу Шапше в ходе рабочей встречи 13 сентября.

В киноклассах школьники смогут осваивать разые профессии: шить костюмы, учиться режиссуре, компьютерной графики и др. По словам Угольникова, те, кто проявит свой талант и получит высокую оценку экспертов получат льготы при поступлении во ВГИК.

В настоящее время строительство медынской общеобразовательной школы на 1000 человек идет полным ходом. Там будут два спортивных зала, два

бассейна, актовый и обеденный залы, пищеблок, информационно-библиотечный центр, пространство с компьютерами для самостоятельной работы, лекторий, детская киностудия и медицинский блок. На улице планируется разместить площадку и футбольное поле с натуральным газоном. Школа откроет свои двери для учеников 1 сентября 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх