Новости и события » Общество » Более 172 тыс. человек вакцинировались от COVID-19 в Сочи

Более 172 тыс. человек вакцинировались от COVID-19 в Сочи

Более 172 тыс. человек вакцинировались от COVID-19 в Сочи

Показатель приближается к 70% от всех взрослых жителей, подлежащих вакцинации.

На курорте первый и второй компонент вакцины получили более 172 тысяч человек, заявил глава Сочи Алексей Копайгородский во время пресс-конференции 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работает 33 прививочных пункта, 4 из них находятся на территории отелей, еще 3 - мобильные.

- По поручению губернатора Краснодарского края мы ставим задачу привить до 80 процентов населения, подлежащего вакцинации. Особое внимание и трудовым коллективам санаторно-курортного комплекса. Наши отели и гостиницы продолжают принимать гостей с соблюдением всех необходимых мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором: масочный режим, термометрия, социальная дистанция на стойках регистрации и в ресторанах, дезинфекция и обязательная обработка всех помещений, тестирование персонала. Эти меры будут усилены на горнолыжных курортах - плановая организация работы на них позволит нам безопасно провести предстоящий зимний сезон, - рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

От уточнил, что отрасль гостеприимства живет в условиях антиковидных мер уже второй год. Сочи полностью готов к медицинскому обеспечению зимнего курортного сезона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх