Новости и события » Общество » Житель области оплатил многочисленные штрафы ГИБДД после ареста его «Мерседеса»

Житель области оплатил многочисленные штрафы ГИБДД после ареста его «Мерседеса»

Житель области оплатил многочисленные штрафы ГИБДД после ареста его «Мерседеса»

Судебные приставы с помощью сотрудников ГИБДД арестовали транспортное средство должника и взыскали 48 тысяч рублей по 68 неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Мужчина не исполнил требований в установленные сроки. Поэтому судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы с целью установления имущества должника. Оказалось, что в собственности у него имеется легковой автомобиль марки «Мерседес». Ориентировка на транспортное средство была направлена в УГИБДД.

Госавтоинспекторы с помощью камер системы «Безопасный город» выявили и задержали автомобиль, за рулем которого находился должник. Судебные приставы оперативно выехали на место, арестовали транспортное средство и предупредили гражданина, что в случае неуплаты задолженности имущество будет передано на реализацию.

На следующий день владелец «Мерседеса» полностью погасил долг и вернул право распоряжаться автомобилем.

Денежные средства поступили в консолидированный бюджет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх