Новости и события » Общество » Партия «Новые люди» провела бирюзовый флэшмоб в центре Кемерова

Партия «Новые люди» провела бирюзовый флэшмоб в центре Кемерова

Партия «Новые люди» провела бирюзовый флэшмоб в центре Кемерова

Своей акцией Новые люди привлекли внимание к проблеме загрязнения воздухе в Кузбассе. Ранее тему улучшения экологии региона в ходе своих визитов в Кемерово поднимали Валентина Матвиенко и Владимир Путин.

В понедельник, 13 сентября, партия "Новые люди" организовала многолюдный флешмоб в столице Кузбасса. Молодые люди в бирюзовых плащах и накидках прошла по центральным улицам Кемерова до Притомской набережной. Встречавшимся на пути горожанам активисты вручали бирюзовые шарики с надписью "Глоток чистого воздуха".

"Наша акция - попытка привлечь внимание к бедственному состоянию экологии в регионе, - рассказывает лидер Новых людей Кузбасса Максим Смирнов. - К сожалению, для жителей Кемеровской области слова "черное небо" и "черный снег" не мифы, а суровая реальность. Выбросы вредных веществ в атмосферу отравляют воздух и негативно влияют на здоровье людей".

По словам Смирнова, партия Новые люди выступает за ужесточение контроля выбросов в окружающую среду. "Собственники предприятий должны вкладывать средства в установку современных фильтрационных и очистных систем. Для нормальной комфортной жизни нам всем нужен чистый воздух. Нельзя экономить на здоровье людей, люди важнее", - добавляет он.

Тему экологии Кузбасса ранее неоднократно поднималась на самом высоком уровне. О том, что снижение уровня загрязнений атмосферного воздуха имеет для жителей Кузбасса первостепенное значение, ранее заявляла глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на заседании Международного женского форума.

На необходимость "добиться ощутимых результатов" в решении соответствующей проблемы указывал и президент Владимир Путин. Глава государства напомнил, что в Новокузнецке реализуется федеральный проект "Чистый воздух" (предусматривает снижение выбросов к 2024 году как минимум на 20%) и пообещал "постепенно, но обязательно решать подобные задачи и в отношении других городов региона".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх