Новости и события » Происшествия » Терроризировавший знакомого житель ЕАО отправится в колонию

Терроризировавший знакомого житель ЕАО отправится в колонию

Терроризировавший знакомого житель ЕАО отправится в колонию

Житель города Биробиджан, Еврейская автономная область, предстал перед судом за запугивание, грабеж и разбой, совершенные в отношении его знакомого.

В Биробиджане в августе прошлого года 25-летний мужчина, угрожая убийством, вымогал у знакомого 60 тысяч рублей, душил его шнуром от чайника и избивал. У потерпевшего не было такой суммы, поэтому он отдал все ценности, которые были - компьютерную технику, телефоны и коллекцию дисков, ущерб составил более шести тысяч рублей.

Спустя несколько дней биробиджанец вломился к знакомому, избил и украл куртку и сотовые телефоны на сумму более двух тысяч рублей.

Мужчина был задержан, вину он не признал, заявив, что пострадавший продал ему все упомянутые вещи.

Тем не менее в ходе следствия вина подозреваемого подтвердилась. Его знакомый рассказал, что нападавшему заказали его убийство, и, чтобы остаться в живых, он должен был заплатить 60 тысяч рублей. Он испугался и отдал все ценное имущество.

В результате суд признал жителя ЕАО виновным в разбое и грабеже и приговорил его к шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимый пытался обжаловать решение, но безуспешно. Об этом пишет ИА ЕАО Media.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх