Новости и события » Экономика » Нацпроект в деле: кубанский завод повысил производительность на 40%

Нацпроект в деле: кубанский завод повысил производительность на 40%

Нацпроект в деле: кубанский завод повысил производительность на 40%

Предприятие «Прогресс» завершило основной этап реализации национального проекта «Производительность труда».

В течение полугода на производстве работали эксперты Регионального центра компетенций. За время участия в нацпроекте удалось снизить количество брака на 15%, время протекания процессов сократилось на 13,5%. В итоге выработка на участке увеличена на 42%, а незавершенных запасов производства стало меньше на 38%.

Кроме того, специалисты Центра провели обучение сотрудников завода и внедрили систему, что привело к сокращению времени поиска комплектующих и увеличению производительности.

- Сегодня специалисты Регионального центра компетенций сопровождают уже 47 предприятий края. Этот показатель по количеству компаний, вошедших в национальный проект по повышению производительности труда, необходимо было выполнить до конца 2021 года, ­- отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Он добавил, что регион идет с опережением графика. До декабря этого года планируется заключить еще порядка 10 соглашений с региональными предприятиями.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется на Кубани с 2018 года. За это время его участниками стали 140 предприятий. К 2024 году их число планируют увеличить до 248, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх