Новости и события » Происшествия » Нашли в 250 метрах от дома: в ПСО «Запад» рассказали, как искали 12-летнего школьника

Нашли в 250 метрах от дома: в ПСО «Запад» рассказали, как искали 12-летнего школьника

Нашли в 250 метрах от дома: в ПСО «Запад» рассказали, как искали 12-летнего школьника

Пропавшего накануне 12-летнего мальчика нашли в лесополосе буквально в 250 метрах от его дома. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 13 сентября, сообщила руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова.

Волонтеры присоединились к поискам мальчика около двух часов ночи в понедельник. К этому времени на месте уже работали сотрудники МЧС, и полиции, ребенка искали его родные, соседи и знакомые. В последний раз школьника видели около семи часов вечера в воскресенье, он шел в сторону карьера в Прибрежном.

Поиски велись всю ночь, но безрезультатно. К семи утра поисковые группы начали готовиться к пересменке. Около 07:20 местный житель, который участвовал в ночных поисках вместе с волонтерами, вышел на балкон покурить и увидел в лесу неподалеку от своего дома фигуру в яркой красной кофте.

«На место несется группа волонтеров и буквально через 10 минут Даню находят. В лесу, метрах в 250 от его дома. Мальчик напуган и молчалив, мы не лезем к нему с лишними расспросами. Ребенка передаем сотрудникам полиции и счастливым родителям», - рассказала корреспонденту «Нового Калининграда» Преснякова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх